您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 王者巅峰 受理部门: 市政府办 来信时间: 2022-6-10
来信主题: 关于邵阳市西湖春天小区未经住户同意,私自强行征用架空层事项
来信内容: 西湖春天小区,在2022年5月份,发出要在13栋公用架空层建活动室的通知. 物业陆续打电话给13栋的业主确认, 一共有116户,仅只有21户同意(未经确实)。另外,13栋业主群里所有业主都明确表示反对意见,对此,在绝大部分业主未同意的情况下,西湖春天不顾业主集体反对,私自开工开建,严重侵害各位业主的合法权益,对此13栋业主集体反映到物业 到社区都无经于事,诉求无果,故写信到市长信箱,希望相关部门能做出合法 公正的处理。
处理情况
处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-06-13 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-06-15 信件状态: 已处理
处理结果:

谢红军:

您好,我街道于2022年6月10日接到关于您反应的邵阳市西湖春天小区未经住户同意,私自强行征用架空层事项问题来访信件,街道立马转发并告知柘木社区即派人前往调查处理,已与部分业主代表召开座谈会,下一步会加强宣传和沟通,争取得到大多数业主的同意,才开始动工。

 

邵阳市北塔区状元洲街道办事处

2022年6月14日     


来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)