您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 飞哥 受理部门: 市政府办 来信时间: 2022-6-23
来信主题: 危房改造项目,挖掘机频繁凌晨开工,严重扰民。
来信内容: 地点位于红旗路乾元巷文明家园小区后面的危房改造工程。 对于危房改造我们是支持态度的,然而开工的时间肯定是不符合规定的,我不相信危房改造项目规定是凌晨12点30施工。次数不多也就算了,现在天天挖到12点,周围住户都要神经衰弱了,都是第二天要上班的人,文明家园小区还住着很多的资江小学的小学生,挖掘机开工到这么晚,是否合适,希望有关部门加强监督。
处理情况
处理单位: 大祥区 处理时间: 2022-06-24 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 大祥区 处理时间: 2022-06-24 信件状态: 已处理
处理结果:

 经调查核实,该项目夜间正在进行土石方转运施工,根据邵阳市城市管理和综合执法局文件【邵城管发[2018]5号】关于进一步规范市区城市建筑垃圾运输处置管理的通知,城区建筑垃圾运输作业时间段为当日19:00至次日凌晨2:00。

    我局执法队员要求施工单位严格落实相关文件规定,在规定时间内合理安排施工,严禁超时作业,严禁车辆在施工工地内夜间鸣笛,严禁施工人员大声喧哗。并要求施工单位在施工工地设置硬质围挡,并采取覆盖、分段作业、择时施工、洒水抑尘。


来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)