您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 平凡的人 受理部门: 市政府办 来信时间: 2022-7-1
来信主题: 西湖春天7栋2楼非法搭建阳光房及雨棚影响市容市貌及其他人楼层安全
来信内容: 尊敬的政府领导:你们好!我是西湖春天二期7栋304户业主,现就楼下业主违规搭建雨棚、阳光房一事进行反映: 1.自去年8月其开始违规搭建以来,本人一直向物业反映情况,但一直未得到任何回复和解决,迎来的只有雨棚上的垃圾日益增多、下雨天的噪声很大且搭建的雨棚距离三楼窗户只有几十厘米高; 2.该户雨棚搭建宽1.8左右、且搭建高度高,影响楼上住户生活安全和舒适度、影响市容市貌。 3.西湖春天7栋204违规搭建雨棚和阳光房,而西湖春天物业等相关人员任由其搭建、监管没有到位,典型的懒作为,不作为现象。 望政府能够协助解决问题,尽快推动整改措施的实施,本人将感激不尽!
处理情况
处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-07-01 信件状态: 已评议
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-07-05 信件状态: 已评议
处理结果:

王益帆:

您好!关于您反映的“西湖春天7栋2楼非法搭建阳光房及雨棚影响市容市貌及其他人楼层安全”投诉已收悉,现答复如下:

我局已对违法建设户主下发《限期拆除通知书》。正按执法程序进行违法建设拆除前期准备工作。今后我们将进一步督促物业管理方加强监管。

 

北塔区城市管理和综合执法局

      2022年7月5日


来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)